Urteil des BFH vom 20.10.2008, III R 51/08

Aktenzeichen: III R 51/08

Kindergeld bis zur Vollendung des 18. Lebensjahres des Kindes; Kindergeld für im Inland als Arbeitnehmer tätige polnische Staatsangehörige bei Angabe einer über zwei Jahre dauernden Entsendung

BFH Anhängiges Verfahren, III R 51/08 (Aufnahme in die Datenbank am 20.10.2008)

Kindergeld für in Deutschland als Arbeitnehmer einer polnischen Firma tätigen polnischen Staatsangehörigen, der in Polen sozialversichert ist? -- Zulassung durch BFH -- Rechtsmittelführer: Verwaltung EStG § 62 Abs 1; EStG § 65; EWGV 1408/71 Vorgehend: Hessisches Finanzgericht , Entscheidung vom 16.4.2008 (2 K 1166/08)

Urteil herunterladen
Informationen
Optionen
Sie suchen einen Anwalt?

Wir finden den passenden Anwalt für Sie! Nutzen Sie einfach unseren jusmeum-Vermittlungsservice!

Zum Vermittlungsservice